Организация

ООО МЗК Экспорт

Нет отзывов
Организация

ООО МЗК Экспорт

МЗК Экспорт ведет свою деятельность в России с 2004 года и входит в число лидеров российского зернового экспорта. Ранее компания входила в структуру международных трейдеров «Гленкор» и «Витерра».

МЗК Экспорт осуществляет экспортные отгрузки в различные страны, наибольшие объемы поставок отгружаются в Саудовскую Аравию, Турцию, Судан, Нигерию, Египет, Южную Корею, Йемен, Марокко, ЮАР.

Основной товарной позицией в экспорте является пшеница, как в структуре отгрузок компании, так и в целом по экспорту зерна из России. 

 МЗК Экспорт:

  • входит в пятерку крупнейших экспортеров российского зерна;
  • поставляет зерно в 40 стран мира;
  • имеет представительства в крупнейших зернопроизводящих регионах России: Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской, Воронежской и Саратовской областях, работает с поставщиками зерна из большинства российских регионов;
  • управляет экспортным терминалом в порту Ростов-на-Дону, который имеет емкость единовременного хранения около 88 тыс. тонн, и способен отгружать на экспорт до 1,5 млн. тонн зерна в год.
  • владеет парком железнодорожных вагонов-зерновозов.

МЗК Экспорт входит в число учредителей российского Союза экспортеров зерна, участвует в деятельности других общественных организаций, таких как Российский Зерновой Союз, Деловая Россия, Ассоциация добросовестных участников рынка агропромышленного комплекса.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании